ПЦ «Мемориал» незаконно ликвидирован. Сайт прекратил обновляться 5 апреля 2022 года
Сторонники ПЦ создали новую организацию — Центр защиты прав человека «Мемориал». Перейти на сайт.

В Москве исчез житель Ингушетии

03.11.2010

1 ноября 2010 года в г. Москва при невыясненных обстоятельствах пропал житель Ингушетии Алихан Умарбекович Орцханов, 1984 г.р.Две недели назад он приехал в столицу и устроился на работу в частное охранное предприятие, работал на объекте со строительной техникой (ул. Широкая, д. 19, к. 1, стр. 1).

1 ноября 2010 года в г. Москва при невыясненных обстоятельствах пропал житель Ингушетии Алихан Умарбекович Орцханов, 1984 г.р.

Две недели назад он приехал в столицу и устроился на работу в частное охранное предприятие, работал на объекте со строительной техникой (ул. Широкая, д. 19, к. 1, стр. 1). По этому же адресу Алихан временно жил. В последний раз, когда родные связывались с ним по телефону, он был на объекте. Прораб видел Алихана, когда уходил на обед. После этого Орцханов пропал.

Около 15:00 телефон Алихана был выключен. После этого он на связь не выходил. По состоянию на 2 ноября родным ничего не известно о местонахождении Орцханова.

2 ноября в ПЦ «Мемориал» с письменным заявлением обратился брат Алихана Бекхан Орцханов. По его словам, у Алихана никогда не было проблем с правоохранительными органами, но в начале октября 2010 года при проведении спецоперации в селе Сурхахи Назрановского района Республики Ингушетия сотрудники ФСБ убили его хорошего знакомого Алисхана Кузикова. Возможно, исчезновение Алихана Орцханова как-то связано с этим обстоятельством. В заявлении Бекхан Орцханов просит оказать помощь в розыске брата.

Поделиться: