ПЦ «Мемориал» незаконно ликвидирован. Сайт прекратил обновляться 5 апреля 2022 года
Сторонники ПЦ создали новую организацию — Центр защиты прав человека «Мемориал». Перейти на сайт.

Суд отказал Олегу Навальному в досрочном освобождении

14.06.2017

Сегодня, 14 июня, Урицкий районный суд в Орловской области отказал брату оппозиционера Алексея Навального Олегу, отбывающему наказание по делу «Ив Роше», в удовлетворении ходатайства о замене оставшегося срока на штраф или обязательные работы

Это сообщает издание «Орловские новости».

Против смягчения наказания выступил представитель колонии и прокуратуры. Олега Навального они охарактеризовали как злостного нарушителя. Защитник осуждённого Николай Полозов отметил, что нарушения, которые вменяют осуждённому, не нарушают правил человеческого общежития, а требования, предъявляемые колонией, в обществе вообще недопустимы. Однако суд эти доводы не принял.

Напомним, Олег Навальный осужден на три с половиной года реального срока и отбывает наказание в ИК-5 в посёлке Нарышкино Орловской области. Суд признал его виновным в мошенничестве при работе с компаниями «Ив Роше Восток» и «МПК». Брат Олега Навального, оппозиционер Алексей Навальный, приговорен по этому же делу к трем с половиной годам условно. Осужденные отказались признать свою вину, назвав дело сфабрикованным.

Ранее в 2016 и 2017 годах суд уже отказывал Олегу Навальному в досрочном освобождении. В качестве оснований для отказа суд также ссылался на доводы сотрудников колонии и о том, что Навальный является злостным нарушителем правил колонии. К таковым было отнесено то, что он, например, занимался спортом без куртки и находился на спальном месте без разрешения.

Программа: Поддержка политзэков

Навальный Алексей Анатольевич родился 4 июня 1976 года, один из лидеров российской оппозиции. Двумя приговорами по ч. 3 ст. 33, ч. 4 ст.

Программа: Поддержка политзэков

Навальный Олег Анатольевич родился в 1983 году, брат Алексея Навального, бывший сотрудник ФГУП «Почта России», современный художник, 30 декабря 2014 года в рамках «

Программа: Поддержка политзэков

Братья Алексей и Олег Навальные в рамках «почтового» дела осуждены по ч. 2 и 3 ст.

Поделиться: