ПЦ «Мемориал» незаконно ликвидирован. Сайт прекратил обновляться 5 апреля 2022 года
Сторонники ПЦ создали новую организацию — Центр защиты прав человека «Мемориал». Перейти на сайт.

Завтра, 18 мая 2017 года, в 14:00 в Мещанском районном суде состоится заседание по делу экс-директора Библиотеки украинской литературы Натальи Шариной

17.05.2017

Судебный процесс по делу Натальи Шариной - экс-директора Библиотеки украинской литературы выходит на финишную прямую

Об этом на своей странице в Facebook сообщил её адвокат Иван Павлов.

Завтра, в четверг 18 мая 2017  года в 14:00 Мещанском районном суде (улица Фридриха Энгельса, 32) состоится заседание, на котором может закончиться судебное следствие. На заседании планируется допрос ключевого свидетеля обвинения Сергея Сокурова – бывшего сотрудника БУЛ, который неоднократно писал доносы на своих коллег. На прошлом заседании государственный обвинитель просил доставить этого свидетеля в суд приводом, поскольку он ранее не являлся по вызовам суда под разными предлогами.

После того как будут сторона обвинения полностью закончит представлять свои доказательства, суд приступит к допросу самой Шариной. Затем защита огласит некоторые имеющиеся в деле процессуальные документы, в том числе те, которыми была оформлена процедура возбуждения уголовного дела. Присутствующие в зале судебного заседания получат возможность увидеть своими глазами, как фабриковалось это дело 28 октября 2015 года.

Напомним, что Правозащитный центр «Мемориал» считает, что Наталья Шарина должна быть немедленно освобождена из-под домашнего ареста, а ее уголовное дело — закрыто.

Программа: Поддержка политзэков

Шарина Наталья Григорьевна родилась 13 июля 1957 года, гражданка РФ, постоянно проживает в Москве, директор ГБУК «Библиотека украинской литературы». По обвинению в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст.

Поделиться: