ПЦ «Мемориал» незаконно ликвидирован. Сайт прекратил обновляться 5 апреля 2022 года
Сторонники ПЦ создали новую организацию — Центр защиты прав человека «Мемориал». Перейти на сайт.

Идет сбор средств на работу Дома Прав Человека в Воронеже

21.07.2016
Один из крупнейших региональных правозащитных центров России ведет кампанию по сбору средств на работу Общественной правозащитной приемной и ремонт зала для тренингов и мероприятий.
Дом Прав Человека в Воронеже создавался как объединение нескольких правозащитных и гражданских организаций, среди которых Молодежное Правозащитное Движение, Межрегиональная Правозащитная группа, Воронежский Мемориал и другие.
Последние годы правозащитников неоднократно пытались выставить на улицу из занимаемого ими здания, но его удалось отстоять, и сейчас положение ДПЧ стало чуть более стабильным.
Тем не менее, выживать правозащитникам в провинции по-прежнему очень трудно. Поэтому мы просим вас поучаствовать в кампании по сбору средств для Дома Прав Человека - Воронеж.
 
ДПЧ нужно около 200 тысяч рублей, чтобы на полгода обеспечить работу Общественной приемной, где люди могут получить бесплатную помощь,если их права были нарушены (Отчет о деятельности Приемной в 2015 году можно почитать здесь)
И еще около 50 тысяч сейчас необходимо для того, чтобы закончить ремонт тренингового зала, которым будут пользоваться все активисты города для проведения публичных мероприятий (например, этот зал уже принимал у себя участников фестиваля "Город Прав")
Сейчас из заявленной суммы в 290 тысяч Воронежские правозащитники собрали уже 65%.
Помочь Дому Прав Человека можно здесь.
Мы считаем, что очень важно помогать друг другу в нашей непростой ситуации, поэтому просим вас по-возможности сделать любое пожертвование в пользу ДПЧ и рассказать об этой кампании своим друзьям в социальных сетях, рассылках, на сайтах и т.п.
Вы можете просто подарить любую сумму денег или выбрать подарок в обмен на свое пожертвование: например, художественные книги, специальные брошюры о защите прав призывников или издание "Воронежских сталинских списков", а также подборку просветительских материалов о правах человека, сумки,футболки и т.п.

Поделиться: