ПЦ «Мемориал» незаконно ликвидирован. Сайт прекратил обновляться 5 апреля 2022 года
Сторонники ПЦ создали новую организацию — Центр защиты прав человека «Мемориал». Перейти на сайт.

Призывать на Триумфальную площадь участников событий 11 декабря – безответственный шаг

Заявление организаторов митинга 31 декабря на Триумфальной площадиМы выступаем за объединение усилий разных групп участников "Стратегии-31".Мы были готовы обсуждать с нашими коллегами из оргкомитета "Стратегии-31" –  Эдуардом Лимоновым, Константином Косякиным и другими – создание единого списка

Заявление организаторов митинга 31 декабря на Триумфальной площади

Мы выступаем за объединение усилий разных групп участников "Стратегии-31".

Мы были готовы обсуждать с нашими коллегами из оргкомитета "Стратегии-31" –  Эдуардом Лимоновым, Константином Косякиным и другими – создание единого списка заявителей.

Мы вместе с Л.М. Алексеевой направили Правительству Москвы уведомление на проведение 31 декабря митинга на Триумфальной площади в рамках "Стратегии-31".

К сожалению, в последние дни Александр Аверин, пресс-секретарь "Другой России", а также лично Эдуард Лимонов выступили с призывом к участникам событий 11 декабря в Москве, которые закончились погромами, прийти на Триумфальную площадь 31 декабря.

С нашей точки зрения, это абсолютно безответственный шаг, и он делает для нас невозможным какое-либо с ними сотрудничество. Кроме того, Лимонов заявил: "Я вообще не считаю, что 11 декабря произошло что-то страшное".

Мы обращаемся к членам альтернативного оргкомитета "Стратегии-31" –  Владимиру Буковскому, Константину Косякину, Лолите Цария, Всеволоду Чернозубу, Алексею Казакову и Анастасии Рыбаченко: "Если вы, как и мы, отвергаете позицию лидера "Другой России" по отношению к событиям 11 декабря, давайте попытаемся создать новый расширенный объединённый оргкомитет".

Это же приглашение относится ко всем членам "Другой России", которые заявят о неприемлемости для них позиции Лимонова по событиям 11 декабря на Манежной площади.

Олег Орлов
Лев Пономарёв
Валерий Борщёв
Юлия Башинова
Роман Доброхотов

Поделиться: