ПЦ «Мемориал» незаконно ликвидирован. Сайт прекратил обновляться 5 апреля 2022 года
Сторонники ПЦ создали новую организацию — Центр защиты прав человека «Мемориал». Перейти на сайт.

Георгий Боровиков

Понятно, что 282-я статья — это статья, которая преследует самых пассионарных, самых ответственных, вменяемых и здоровых представителей нашего народа. В первую очередь, именно русского народа. Я говорю как националист, как русский националист, и имею право так говорить. Мне бы хотелось что

Понятно, что 282-я статья — это статья, которая преследует самых пассионарных, самых ответственных, вменяемых и здоровых представителей нашего народа. В первую очередь, именно русского народа. Я говорю как националист, как русский националист, и имею право так говорить. Мне бы хотелось что отметить. Конечно, статья 282 должна быть отменена, потому что она действительно противоречит самой Конституции, самим демократическим основам, на которых держится сегодняшнее государство. Хотелось бы отметить, что здесь сейчас собрались мудрецы, которые решают, отменять или не отменять такую интересную статью. Мудрецы-то все почему-то, за редким исключением, нерусские мудрецы. То есть нашу судьбу, судьбу русского народа почему-то здесь решают какие-то евреи, вы не находите? Что самое интересное, они разных взглядов.

Резник. Юноша, как вы определяете русского? По крови, по культуре или как?

Боровиков. Одни из них либералы убежденные, другие здесь имперцы, но и тех, и тех объединяет одно... Я сейчас говорю, не надо меня перебивать.

Резник. Вы находитесь не перед шайкой какой-то, вы находитесь в обществе культурных образованных людей. Уточните, пожалуйста, что такое "русский"?

Боровиков. Русский — это этническая принадлежность.

Резник. Этническая принадлежность — это значит кровь?

Боровиков. Я сейчас не буду с вами спорить, уважаемый Резник.

Давидис. Господин Боровиков, если вы хотите нормально закончить свое выступление, пожалуйста, не надо на личности переходить, в том числе на этническую принадлежность присутствующих. Мы обсуждаем конкретный предмет, а не тех людей, которые здесь собрались. Если вы будете продолжать обсуждать личные свойства людей, которые здесь находятся, мы вынуждены будем лишить вас слова и попросить удалиться. Вы хотите спровоцировать скандал?

Боровиков. Я закончу в соответствии... Да, мы сейчас обсуждаем конкретный предмет, который развился и возник на территории нашей родины в результате еврейской большевистской революции. Что, это не так? И, кстати, что самое интересное, запрещать русских националистов за разжигание межнациональной розни - это мы можем, а то, что именно еврейские националисты захватили власть в России и установили законы и этот режим на нашей земле? И имперцы, и либералы. И что тут говорить, когда это действительно реальный факт.

Резник. Определите, кто такой Пушкин, Лермонтов, Даль! Кто эти люди?

Давидис. Выключите, пожалуйста, микрофон господину Боровикову.

Боровиков. И закон не может быть для всех, закон для той нации, которая построила эту цивилизацию здесь, образовала. Этот закон должен быть русским законом, иначе он не будет соблюдаться никем!

Возражения в зале, микрофон выключают.

Давидис. Уважаемые друзья, вы видите, что наш круглый стол носит абсолютно открытый характер. Представителям любых течений и идеологий дают высказаться, но я должен, конечно, принести извинения за обратную сторону этой открытости. Могут случиться и оскорбления в адрес присутствующих. Это неизбежная цена открытости.

Резник. А свобода слова как раз. Вот она свобода и есть!

Поделиться: