ПЦ «Мемориал» незаконно ликвидирован. Сайт прекратил обновляться 5 апреля 2022 года
Сторонники ПЦ создали новую организацию — Центр защиты прав человека «Мемориал». Перейти на сайт.

В доме активиста "Партии 5 декабря" в Ростове-на-Дону прошел обыск

14.11.2014

Сергей Давидис в статье «В доме активиста "Партии 5 декабря" в Ростове-на-Дону прошел обыск», опубликованной на сайте «Кавказский узел» 12 ноября 2014 года. В доме активиста ростовского отделения "Партии 5 декабря" Бориса Батыя в Ростове-на-Дону прошел обыск, у него изъято несколько жестких

Сергей Давидис в статье «В доме активиста "Партии 5 декабря" в Ростове-на-Дону прошел обыск», опубликованной на сайте «Кавказский узел» 12 ноября 2014 года.

В доме активиста ростовского отделения "Партии 5 декабря" Бориса Батыя в Ростове-на-Дону прошел обыск, у него изъято несколько жестких дисков, сообщил сотрудник Правозащитного центра "Мемориал" и член постоянного комитета партии Сергей Давидис.

Обыск прошел в рамках возбужденного в отношении Батыя уголовного дела об оскорблении полицейских, уточнил Сергей Давидис. Батый, по его словам, "имел неосторожность резко высказаться" в интернете в адрес полицейских в связи с уголовным преследованием ростовского журналиста Сергея Резника.

Напомним, что Резник обвиняется в том, что разместил в "Живом Журнале" информацию, которая оскорбила представителей власти, а также содержала в себе ложный донос. Потерпевшими по делу проходят три сотрудника правоохранительных органов. Журналист не признает вину.

По словам Давидиса, полицейские неоднократно пытались провести обыск в доме Батыя, однако застать его дома им не удавалось. 11 ноября Батый был задержан на улице и доставлен домой для обыска, передает со ссылкой на правозащитника "ОВД-Инфо".

"Кавказский узел" ранее сообщал что Борис Батый задерживался в Ростове-на-Дону во время акции за мир на Украине. Полиция заинтересовалась активистом из-за плаката с текстом "Путин, хватит врать и воевать". Напомним также, что Борис Батый был задержан накануне митинга несистемной оппозиции "За честную и легитимную власть!" в 2012 году.

Источник -  http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/252211/

Программа: Поддержка политзэков

Батый Борис Вадимович родился 13.09.1961 г. в городе Арзамас-16 (Саров) Нижегородской области, проживает в городе Ростове-на-Дону. Предприниматель, по образованию инженер-физик.

Программа: Поддержка политзэков

Резник Сергей Эдуардович родился 10 апреля 1976 года в Ростове-на-Дону, замдиректора ростовского филиала компании «АСК-плюс» по PR, журналист, блогер. Двумя приговорами, 26 ноября 2013 года по п. «б» ч. 2 ст.

Поделиться: