ПЦ «Мемориал» незаконно ликвидирован. Сайт прекратил обновляться 5 апреля 2022 года
Сторонники ПЦ создали новую организацию — Центр защиты прав человека «Мемориал». Перейти на сайт.

У ростовского активиста Партии 5 декабря прошел обыск по делу об оскорблении полицейских

14.11.2014

Сергей Давидис в статье «У ростовского активиста Партии 5 декабря прошел обыск по делу об оскорблении полицейских», опубликованной на сайте ovdinfo.org 11 ноября 2014 года. Прошел обыск дома у активиста ростовского отделения Партии 5 декабря Бориса Батыя. Как рассказал ОВД-Инфо сотрудник

Сергей Давидис в статье «У ростовского активиста Партии 5 декабря прошел обыск по делу об оскорблении полицейских», опубликованной на сайте ovdinfo.org 11 ноября 2014 года.

Прошел обыск дома у активиста ростовского отделения Партии 5 декабря Бориса Батыя. Как рассказал ОВД-Инфо сотрудник Правозащитного центра «Мемориал» и член Постоянного комитета партии Сергей Давидис, к Батыю домой приходили в течение нескольких дней, однако попасть к нему в квартиру им не удавалось. 11 ноября Батый был остановлен на улице, его отвезли домой, где изъяли у него несколько жестких дисков. Обыск, по словам Давидиса, был проведен в связи с возбуждением против Батыя дела об оскорблении полицейских. Как сообщил правозащитник, Батый «имел неосторожность резко высказаться» в интернете в адрес полицейских в связи с уголовным преследованием ростовского журналиста Сергея Резника.

Источник - http://ovdinfo.org/express-news/2014/11/11/u-rostovskogo-aktivista-partii-5-dekabrya-proshel-obysk-po-delu-ob

Программа: Поддержка политзэков

Батый Борис Вадимович родился 13.09.1961 г. в городе Арзамас-16 (Саров) Нижегородской области, проживает в городе Ростове-на-Дону. Предприниматель, по образованию инженер-физик.

Программа: Поддержка политзэков

Резник Сергей Эдуардович родился 10 апреля 1976 года в Ростове-на-Дону, замдиректора ростовского филиала компании «АСК-плюс» по PR, журналист, блогер. Двумя приговорами, 26 ноября 2013 года по п. «б» ч. 2 ст.

Поделиться: