ПЦ «Мемориал» незаконно ликвидирован. Сайт прекратил обновляться 5 апреля 2022 года
Сторонники ПЦ создали новую организацию — Центр защиты прав человека «Мемориал». Перейти на сайт.

Анастасия Удальцова рассказала о помещении Сергея Удальцова в ШИЗО

29.02.2016

Анастасия Удальцова рассказала о помещении Сергея Удальцова в ШИЗО

Стало известно, что вчера Сергея Удальцова в очередной раз поместили в ШИЗО в ИК-3 Тамбовской области. По предварительной (неподтвержденной) информации - сроком на 10 суток. Поводом, как и в прошлый раз, стала мелкая формальность. 
Отмечу, что я только в среду приехала со свидания с ним - все было ровно, однако начальник, как и в прошлый раз, когда его закрывали, был "в отпуске". 
Прошлое взыскание в виде ШИЗО Удальцов уже два месяца как обжалует, однако Рассказовский суд чинит всевозможные препятствия, без каких-либо оснований уже трижды возвращало ему жалобу. Вообще к работе Рассказовского суда уже накопилось немало вопросов. В то же время одно из нарушений, предшествовавших ШИЗО в октябре месяце, было снято. 
Есть также основания полагать, что непосредственным виновником и причиной очередного беспредела в отношении Удальцова мог стать лживый сюжет на НТВ, в котором он якобы "давал интервью" этому каналу, опровержение чего было написано ранееhttps://www.facebook.com/photo.php?fbid=964429276972647&set=a.156216327793950.40338.100002167519579&type=3&theater

Теперь появились основания опасаться, что после этого ШИЗО его могут отправить в СУС (строгие условия содержания), что автоматически отрезает для него возможность УДО. 

Напомню, что Элла Памфилова, проводившая проверку в ИК-3 Тамбовской области, где отбывает срок Удальцов, пришла к выводу, что там такие правила для заключенных, которые невозможно хотя бы по-мелочи не нарушить.

 

Программа: Поддержка политзэков
Согласованное публичное мероприятие 6 мая 2012 года в Москве, как известно, вылилось в противостояние части его участников с полицией.

Поделиться: