ПЦ «Мемориал» незаконно ликвидирован. Сайт прекратил обновляться 5 апреля 2022 года
Сторонники ПЦ создали новую организацию — Центр защиты прав человека «Мемориал». Перейти на сайт.

Амнистия к 70-летию Победы не затронет фигурантов "болотного дела" и участников других резонансных процессов

14.04.2015

Анна Каретникова в статье «Амнистия к 70-летию Победы не затронет фигурантов "болотного дела" и участников других резонансных процессов», опубликованной на сайте «Эхо Москвы» 9 апреля 2015 года.Среди тех, кто не выйдет на свободу, Олег Навальный, бывший начальник ФСИН Александр Реймер, бывшая

Анна Каретникова в статье «Амнистия к 70-летию Победы не затронет фигурантов "болотного дела" и участников других резонансных процессов», опубликованной на сайте «Эхо Москвы» 9 апреля 2015 года.

Среди тех, кто не выйдет на свободу, Олег Навальный, бывший начальник ФСИН Александр Реймер, бывшая глава департамента имущественных отношений Евгения Васильева и экс-губернатор Сахалина Александр Хорошавин. Это следует из материалов на сайте Кремля. Проект постановления об амнистии сегодня внес в Госдуму президент Владимир Путин.

Амнистия не затронет большую часть заключенных, которые встали на путь исправления, — считает член Общественной наблюдательной Москвы и правозащитного центра «Мемориал» Анна Каретникова.

Каретникова отмечает, что из 60-ти тысяч заключенных, которые подлежат амнистии, 50 тысяч это те, которым осталось отбывать наказание менее года.

Источник -  http://echo.msk.ru/news/1527643-echo.html

Программа: Поддержка политзэков
Согласованное публичное мероприятие 6 мая 2012 года в Москве, как известно, вылилось в противостояние части его участников с полицией.

Поделиться: