ПЦ «Мемориал» незаконно ликвидирован. Сайт прекратил обновляться 5 апреля 2022 года
Сторонники ПЦ создали новую организацию — Центр защиты прав человека «Мемориал». Перейти на сайт.

Дагестан: в Махачкале после поджога автомобиля возбудили уголовное дело

24.01.2018

    

23 января 2018 года Следственное управление УМВД РФ по г. Махачкале возбудило уголовное дело об умышленном уничтожении или повреждении имущества (ч.2 ст. 167 УК РФ) в связи с поджогом автомобиля представительства Правозащитного центра «Мемориал» в Дагестане.
 

Автомобиль «Волга» 31105 представительства ПЦ «Мемориал» подожгли в Махачкале ночью 22 января 2017 г. на парковке около дома, где проживает водитель представительства. Благодаря помощи соседей и своевременному прибытию пожарных машина не получила серьезных повреждений - сгорело колесо и резиновые уплотнения, обгорела краска на капоте. Рядом с машиной была обнаружена емкость с остатками бензина.

Напомним, что 17 январянеизвестные подожгли офис представительства ПЦ «Мемориал» в Республике Ингушетия, а 9 января был задержан по сфабрикованному обвинению  руководитель представительства ПЦ «Мемориал» в Грозном Оюб Титиев. Руководство «Мемориала» связывает все эти события с объявленной чеченскими властями травлей правозащитников на Северном Кавказе.

Программа: Горячие точки
Программа: Поддержка политзэков

Титиев Оюб Салманович родился 24 августа 1957 года, живёт в селе Курчалой Чеченской Республики, правозащитник, руководитель грозненского представительства Правозащитного центра (ПЦ) «Мемориал».

Поделиться: