ПЦ «Мемориал» незаконно ликвидирован. Сайт прекратил обновляться 5 апреля 2022 года
Сторонники ПЦ создали новую организацию — Центр защиты прав человека «Мемориал». Перейти на сайт.

В Грозном проходит обыск в офисе "Мемориала"

19.01.2018

Третий визит полиции в грозненский офис "Мемориала" закончился обыском. 

Утром 19 января сотрудники чеченской полиции вновь (в третий раз, они уже посещали его 16 и 18 января)  пришли в грозненский офис "Мемориала".
В очередной раз поговорив с хозяйкой, они поднялись в помещение офиса, где находился один сотрудник "Мемориала". Полицейские выразили желание увидеть "московского представителя" (видимо, находящегося сейчас в Чечне в связи с делом Оюба Титиева Олега Орлова).   На сообщение сотрудника, что Орлов находится в Магасе, полицейские заявили, что останутся здесь ждать его приезда. 

Через некоторое время, не дождавшись выехавших в Грозный представителей "Мемориала", полиция начала обыск в офисе. Как сообщает присутствовавший на момент начала обыска один из адвокатов Оюба Титиева,  документы на обыск были предъявлены и не вызвали у адвоката нареканий, обыск проводится по делу Оюба Титиева. 

Как передает из Чечни Олег Орлов, в настоящий момент московские представители "Мемориала" и журналисты находятся по пути в офис из Магаса. 

Программа: Горячие точки
Программа: Поддержка политзэков

Титиев Оюб Салманович родился 24 августа 1957 года, живёт в селе Курчалой Чеченской Республики, правозащитник, руководитель грозненского представительства Правозащитного центра (ПЦ) «Мемориал».

Поделиться: