ПЦ «Мемориал» незаконно ликвидирован. Сайт прекратил обновляться 5 апреля 2022 года
Сторонники ПЦ создали новую организацию — Центр защиты прав человека «Мемориал». Перейти на сайт.

Правозащитный Центр "Мемориал" призывает на митинг

10.06.2008

Правозащитный Центр "Мемориал" приглашает на согласованный с властями митинг в защиту политических заключенных, который состоится 10 июня 2008 года, во вторник, с 19:00 до 21:00 в Новопушкинском сквере г. Москвы. Участники митинга выступают в защиту политзаключенных, против политических репрессий

Правозащитный Центр "Мемориал" приглашает на согласованный с властями митинг в защиту политических заключенных, который состоится 10 июня 2008 года, во вторник, с 19:00 до 21:00 в Новопушкинском сквере г. Москвы.

Участники митинга выступают в защиту политзаключенных, против политических репрессий и преследования гражданских активистов, а также обычных людей, ставших жертвами репрессивных кампаний государства.

В оргкомитет митинга вошли: ОГФ, Союз солидарности с политзаключенными, нацболы, движение "За права человека", Правозащитный центр "Мемориал", движение "Оборона", "Смена", "Антивоенный клуб", МГО СПС, Объединение "Портос", Инициативная Группа "Право на жизнь", "Свободные радикалы", редакция сайта "Ингушетия.Ру".

Попрание конституционных прав и свобод российских граждан, жесткое подавление политических оппонентов, преследование гражданских активистов, "басманное" правосудие и, как следствие, политзаключенные – стали характерной чертой современного режима в России. Нацболы и менеджеры ЮКОСа, врачи и «ученые-шпионы», верующие и активисты становятся жертвами репрессивной машины.

Оргкомитет митинга

- выражает решительный протест против политического преследования людей в нашей стране,
- требует соблюдения конституционных прав российских граждан вне зависимости от их политических взглядов,
- выступает за право каждого человека на справедливое правосудие.

На митинге будет осуществляться сбор подписей под обращением к президенту РФ за помилование политических заключенных, будет проводиться сбор средств в помощь заключенным по политическим мотивам.

669,32 КБ

Поделиться: