ПЦ «Мемориал» незаконно ликвидирован. Сайт прекратил обновляться 5 апреля 2022 года
Сторонники ПЦ создали новую организацию — Центр защиты прав человека «Мемориал». Перейти на сайт.

Благотворительная Барахолка в поддержку арестованных за участие в мирных собраниях пройдёт 10-11 апреля

23.03.2021

Как можно помочь фигурантам дел и их семьям

Волонтёрский центр Сахаровского центра*, ОВД-инфо, Союз солидарности с политзаключёнными и «Арестанты дела 212» при информационной поддержке ПЦ «Мемориал» проведут Благотворительную Барахолку в поддержку арестованных за участие в мирных собраниях в январе-феврале 2021-го года, которых защищает ОВД-инфо. 

В этот раз количество задержаний — 11 000 по всей России — было беспрецедентным, возбуждено более 90 уголовных дел. Среди арестованных по этим делам немало тех, чьи семьи нуждаются в гуманитарной помощи из-за утраты существенного или единственного источника дохода.

10 и 11 апреля с 14.00 до 20.00 в Выставочном зале Сахаровского центра (ул.Земляной вал, д.57, стр.5) желающие смогут принять участие в Барахолке и помочь собрать деньги на гуманитарную помощь семьям фигурантов и самим фигурантам.

Что такое Барахолка?

Мероприятие солидарности, в котором можно поучаствовать как минимум двумя способами:

  • в течение марта-апреля принести в Сахаровский центр вещи в хорошем состоянии (но вам уже не нужные) — одежду, книги, посуду и др.;
  • 10 и 11 апреля прийти в Выставочный зал Сахаровского центра, чтобы внести пожертвование и забрать понравившуюся вещь.

На что пойдут пожертвования?

На поддержку наиболее нуждающихся в помощи фигурантов и их семей — на передачки (еду и предметы гигиены). К апрелю финансовая ситуация фигурантов, да и само течение дел может измениться, поэтому непосредственных адресатов помощи мы сможем назвать ориентировочно за неделю до Барахолки.

Как ещё можно помочь?

Пожалуйста, делитесь ссылкой на ивент в соцсетях, присоединяйтесь к нему и приглашайте своих друзей. 

На Барахолке будут соблюдаться все антиковидные меры, в том числе: обязательное ношение масок и перчаток, соблюдение дистанции, проверка температуры, проветривание помещения. 

*Региональная общественная организация «Общественная комиссия по сохранению наследия академика Сахарова» (Сахаровский центр) решением Минюста РФ от 25.12.2014 года №1990-р внесена в реестр организаций, выполняющих функцию иностранного агента. Это решение мы обжалуем в суде.

Поделиться: