ПЦ «Мемориал» незаконно ликвидирован. Сайт прекратил обновляться 5 апреля 2022 года
Сторонники ПЦ создали новую организацию — Центр защиты прав человека «Мемориал». Перейти на сайт.

В Москве 29 февраля пройдёт марш памяти Бориса Немцова

26.02.2020

Представители Правозащитного центра «Мемориал» входят в оргкомитет марша

В субботу, 29 февраля, в Москве пройдёт марш памяти Бориса Немцова. Мероприятие приурочено к пятой годовщине убийства политика. Его участники выступят за сменяемость власти в стране. Представители Правозащитного центра «Мемориал» входят в оргкомитет марша.

Марш пройдёт по маршруту от Страстного бульвара (м. Чеховская, Тверская, Пушкинская) до проспекта Академика Сахарова, и затем — почти до пересечения с Садовым кольцом.

Сбор участников — с 13:00 до 14:00 на внутренней стороне Страстного бульвара; начало движения — в 14:00. Окончание марша — в 16:00.

Карта-схема маршрута (и важная практическая информация для всех участников) по ссылке.

Мероприятие во «Вконтакте»

  • Приходите, пожалуйста, к 13:00, а не за десять минут до старта. Это позволит избежать длинных очередей на рамках. Тех, кто подойдёт после 14:00, могут, к сожалению, не впустить.
  • Берите с собой как можно меньше вещей (сумок, рюкзаков), чтобы не затягивался проход через рамки. Лучше взять только мелочи, распределив их по карманам — телефон, деньги, проездной.
  • Проносить любые жидкости (даже воду в пластике, термосы с чаем, дезодоранты и т. д.) нельзя. Также не несите острые предметы и т. п.
  • Древки для плакатов/флагов — только пластиковые.
  • При входе будет действовать «камера хранения», где можно оставить предметы, которые не пропустят через рамки. В конце маршрута вы сможете забрать эти вещи.
  • В Москве в этот день прогнозируется чуть выше ноля °C, но — учитывая долгое нахождение на улице — одевайтесь и обувайтесь теплее.

Поделиться: