ПЦ «Мемориал» незаконно ликвидирован. Сайт прекратил обновляться 5 апреля 2022 года
Сторонники ПЦ создали новую организацию — Центр защиты прав человека «Мемориал». Перейти на сайт.

Письмо Хазраткула Худойберди

Уважаемые друзья из "Мемориала"Я выражаю свои глубокие соболезнования Вам-коллегам, дочери и всем близким и родственникам Натальи Эстемировой в связи с убийством вашей мужественной сотрудницы.Я разделяю ваше горе с большой утратой прекрасного человека, непримиримого борца за гражданские права.Её

Уважаемые друзья из "Мемориала"

Я выражаю свои глубокие соболезнования Вам-коллегам, дочери и всем близким и родственникам Натальи Эстемировой в связи с убийством вашей мужественной сотрудницы.

Я разделяю ваше горе с большой утратой прекрасного человека, непримиримого борца за гражданские права.
Её неспокойное сердце остановилось пулей бандитов, управляемых из Кремля и аппарата Президента Чечни Рамзана Кадырова, который не мог дальше выдерживать разоблачения своих преступлений со стороны Натальи Эстемировой.
Когда открытие угрозы этого бандита в государственном шинеле не помогли так он пошел на свой очередной преступный шаг и приказал убить своего разоблачителя.

Ни в одном цивилизованном обществе такое преступление не оставляют без наказания. Однако в Российской Федерации, с приходом к власти бывшего кэгэбэста В.В.Путина исчезли такие понятия как уважение закона, честь и достоинства солдата, офицера, гражданина, соблюдения и уважения прав человека.

Однако вопреки всех поднатуживаний и стараний увиливатся от страшного народного суда время путинцев идет на свой позорный конец. Убийство Натальи Эстемировой - это одна из последных предсмертных судорог преступного клана в одежде государственных мужей.  

Я очень надеюсь, что Европейский Суд по правам человека со всей серьезностью и тщательностью рассмотрить  Жалобу членов семьи, коллег и родственников Натальи Эстемировой о ее умышленном убийстве со стороны властных структур и впервые в истории новой России на скамью подсудимых сядут Рамзан Кадыров и другие, замешанные как в этом, так и во многих других убийствах и исчезновениях граждан России.

С глубокими соболезновениями
Хазраткул Худойберди
www.stopdictatorkarimov.com

Программа: Ведение дел в ЕСПЧ
Программа: Горячие точки

Наталья Эстемирова родилась 28 февраля 1958 года в городе Камышлов Свердловской области в русско-чеченской семье, окончила исторический факультет Грозненского университета, работала учительницей. Весной 1994 года у Наташи родилась дочь Лана.

Поделиться: