ПЦ «Мемориал» незаконно ликвидирован. Сайт прекратил обновляться 5 апреля 2022 года
Сторонники ПЦ создали новую организацию — Центр защиты прав человека «Мемориал». Перейти на сайт.

Письмо Эльдара Зейналова

Дорогие коллеги!Примите наши соболезнования. Убийство Натальи - это своеобразный ответ на проигрыш античеченской пропагандистской кампании Кремля, десятки проигранных дел в Евросуде. Когда не остается аргументов в дискуссии, у нарушителей прав человека рука тянется к оружию.Создан прецедент,

Дорогие коллеги!

Примите наши соболезнования. Убийство Натальи - это своеобразный ответ на проигрыш античеченской пропагандистской кампании Кремля, десятки проигранных дел в Евросуде. Когда не остается аргументов в дискуссии, у нарушителей прав человека рука тянется к оружию.

Создан прецедент, опасный не только тем, что терроризируется зачаточное правозащитное сообщество, но и тем, что люди, вчера еще надеявшиеся решить проблемы правозащитными методами, завтра уйдут в горы с оружием. Будем надеяться, что убийц все же накажут.

Вечная память Наталье.

Эльдар Зейналов.

Программа: Ведение дел в ЕСПЧ
Программа: Горячие точки

Наталья Эстемирова родилась 28 февраля 1958 года в городе Камышлов Свердловской области в русско-чеченской семье, окончила исторический факультет Грозненского университета, работала учительницей. Весной 1994 года у Наташи родилась дочь Лана.

Поделиться: