ПЦ «Мемориал» незаконно ликвидирован. Сайт прекратил обновляться 5 апреля 2022 года
Сторонники ПЦ создали новую организацию — Центр защиты прав человека «Мемориал». Перейти на сайт.

Психиатрическая экспертиза Максима Панфилова завершилась

26.08.2016

Психиатрическая экспертиза фигуранта «болотного дела» Максима Панфилова завершена, однако ее результаты пока неизвестны.

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на адвоката обвиняемого Сергея Панченко.

«Максим Панфилов переведён из [Института] Сербского в "Бутырку". Результаты экспертизы пока не известны», – цитирует агентство слова адвоката.

Панченко также отметил, что следствие уже попросило суд продлить Панфилову срок ареста. Ходатайство следователя будет рассмотрено 29 августа в Басманном суде.

Ранее адвокат рассказывал о том, что Панфилову, страдающему синдромом Туретта, не оказывают медицинскую помощь в следственном изоляторе.

Астраханец Максим Панфилов — 36-ой фигурант «болотного дела». Он приезжал в Москву на акцию 6 мая 2012 года с группой активистов из Астраханской области. Следствие убеждено, что в ходе «беспорядков» Панфилов сорвал с одного из омоновцев шлем, причинив ему боль. Адвокаты астраханца утверждают, что шлем бойца ОМОНа не был пристегнут. Известно, что в ходе столкновений Панфилов был задержан. 

Программа: Поддержка политзэков
Согласованное публичное мероприятие 6 мая 2012 года в Москве, как известно, вылилось в противостояние части его участников с полицией.

Поделиться: