ПЦ «Мемориал» незаконно ликвидирован. Сайт прекратил обновляться 5 апреля 2022 года
Сторонники ПЦ создали новую организацию — Центр защиты прав человека «Мемориал». Перейти на сайт.

На процессе по делу Савченко допрошен эксперт-криминалист

25.11.2015

Донецкий городской суд Ростовской области продолжает рассматривать уголовное дело в отношении украинской летчицы Надежды Савченко, которая обвиняется в соучастии в убийстве двух российских журналистов.

25 ноября суд опросил по видеосвязи эксперта-криминалиста Александра Бобкова, который представил свое заключение о расположение участков местности в районе Стукаловой Балки и поселка Металлист и воронках от снарядов, пишет «Медиазона».

Адвокат Савченко Илья Новиков заявил о том, что один из свидетелей - офицер ФСБ Алексей Почечуев – является «подложным».

«Ваша честь у нас ситуация, с которой мы ранее не сталкивались. Выяснилось, что у нас подложный свидетель. Мы помним, как выступал офицер ФСБ Алексей Почечуев. Под его показаниями осталась его подпись. Я его видел вживую. И он не выглядит как 40-летний, он выглядел как мужчина сильно за 50. Мы провели исследование его подписи. По всей видимости, заключил эксперт, это были подписи разных лиц. Причем подпись имеет признаки имитации нужной подписи», - сказал он.

Следующее заседание пройдет 26 ноября.

Программа: Поддержка политзэков

Савченко Надежда Викторовна родилась 11 мая 1981 года в Киеве, гражданка Украины, военнослужащая ВС Украины, проживающая в Киеве, по обвинению в преступлениях, предусмотренных ч.5 ст.33 п.п.

Поделиться: