ПЦ «Мемориал» незаконно ликвидирован. Сайт прекратил обновляться 5 апреля 2022 года
Сторонники ПЦ создали новую организацию — Центр защиты прав человека «Мемориал». Перейти на сайт.

Люблинский суд отказался продлевать испытательный срок Алексею Навальному

07.10.2015

По материалам ПЦ «Мемориал» 7 октября 2015 года на сайте «Медиазона» опубликована статья «Люблинский суд отказался продлевать испытательный срок Алексею Навальному».

В Москве Люблинский суд отказался продлевать испытательный срок политику Алексею Навальному по требованию ФСИН, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу суда.

Как пояснила пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш, ФСИН потребовала продлить испытательный срок в связи с тем, что политик пришел отмечаться в инспекцию на один день позже, чем должен был.

Олег и Алексей Навальные были приговорены к 3,5 годам лишения свободы по делу «Ив Роше». Оппозиционер Алексей Навальный получил условный срок, а его брат Олег отправился отбывать реальное наказание в колонию общего режима. Апелляционная инстанция признала приговор законным, тогда осужденные и их адвокаты обратились в Мосгорсуд с кассационной жалобой.

Обжаловать решение в кассации пытались и представители прокуратуры: по их мнению, приговор является «чрезмерно мягким».

Рассмотрев жалобу гособвинителей, Мосгорсуд отказался отправить дело на новое рассмотрение.

2 сентября стало известно, что судебные приставы намерены взыскать с Алексея Навального почти 4,5 миллиона рублей по решению суда. Исполнительное производство в отношении Алексея Навального на сумму 4 миллиона 498 тысяч 546,82 рубля возбудил Люблинский отдел службы приставов 31 июля на основе исполнительного листа от 19 марта. На сегодняшнем суде адвокат Вадим Кобзев сообщил, что Навальный уже выплатил 2 млн 950 тысяч рублей по искам в рамках дела «Ив Роше».

Программа: Поддержка политзэков

Навальный Алексей Анатольевич родился 4 июня 1976 года, один из лидеров российской оппозиции. Двумя приговорами по ч. 3 ст. 33, ч. 4 ст.

Поделиться: